Глава ГИП распорядился убрать с дорог регулировщиков движения в ответ на обвинения мэра в том, что что “патрульные намеренно создают проблемы на дорогах”
Telegram

На фоне огромных пробок в столице мэр столицы Ион Чебан выступил на своей странице в социальной сети. Он снял вину за произошедшее с себя и городских властей, и обвинил в сложившееся ситуации полицию. 

По его утверждению, полиция специально создает препятствия для движения транспорта, чтобы вызвать негативную реакцию у людей, тем самым очернить его имидж и авторитет муниципальных властей.

Чебан заявил, что против него и городских властей проводится информационная кампания по очернению, под условным названием “Столица пробок”.

Глава Главного инспектората полиции Виорел Чернэуцану заявил, что то, что делает Ион Чебан сегодня, является предвыборной кампанией, более того, глава ГИП отметил, что все полицейские с перекрестков будут отозваны для демонстрации того, что дорожный трафик в Кишиневе перегружен.

“Ион Чебан вступил в избирательную кампанию в отличие от нас, которые делают свою работу и приходят на помощь людям в эти моменты дорожного хаоса. К сожалению, г-н Чебан отправился в центр города, где нет пробок. Почему он не поехал на Каля Ешилор или Каля Орхеюлуй, где не справляются светофоры? Я лично ездил по указанным улицам, там хаос”, — заявил Чернэуцану.

Все полицейские с перекрестков будут отозваны, посмотрим, справятся ли светофоры с движением в Кишиневе, чтобы продемонстрировать, что светофоры не управляются и не работают в синхронном режиме. К сожалению, один лишь господин Чебан не знает, чего он хочет: упорядочения дорожного движения или светофора. В отличие от него, мы не проводим избирательную кампанию, а работаем”, — заключил Чернэуцану.

 

Telegram