Журнал Time назвал человеком года Дональда Трампа
Telegram

Американский журнал Time  назвал «Человеком года» президента США Дональда Трампа. На обложке номера Трамп подписан как “Президент Разъединенных штатов Америки”.

czeur4ixuaary_r

В Time поясняют свой выбор тем, что миллиардера на протяжении всей его жизни критиковали за вульгарность и отсутствие вкуса, считая ярким шоуменом, на самом деле мало что из себя представляющим. Однако критики не понимали, что их надменное отношение только делало его сильнее. Он воспользовался тем, что постоянно попадал в заголовки таблоидов, чтобы обратиться к обычным людям. Издание пишет, что теперь он смог побороть неприятие основных политических партий США и поменять политический вектор всей страны. И вскоре в его распоряжении окажется мощнейшее смертоносное оружие и экономические рычаги, позволяющие менять жизни миллиардов людей.

В шорт-лист финалистов также вошли проигравшая Дональду Трампу президентские выборы Хиллари Клинтон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, певица Бейонсе, хакеры и ученые, совершившие прорыв в изучении системы редактирования генома CRISPR.

Напомним, что в прошлом году титула «Человека года» была удостоена канцлер Германии Ангела Меркель.

Telegram