Спортивный бра: почему он необходим на тренировках и как выбрать правильную модель
Telegram

Спортивный бра – это важный элемент одежды для женщин во время тренировок. Правильно подобранный бра позволяет заниматься разными видами спорта, при этом не испытывать дискомфорт.

Один из основных аргументов в пользу использования спортивного бюстгальтера – это поддержка груди. Во время физической активности грудь подвергается интенсивным движениям, которые помимо неудобства могут также повредить связки и ткани молочной железы.

Выбор правильной модели бра является ключевым аспектом для достижения максимальной поддержки и комфорта. В 2021 году вышел материал, который доказал необходимость исследований на тему правильной конструкции спортивного бра. Согласно материалу, в индустрии спортивной одежды очень мало внимания уделялось женщинам с большой грудью, — а именно они испытывают больше всего проблем во время занятий спортом.

Авторы исследования провели опрос в США среди 438 женщин в возрасте от 20 до 35 лет и выяснили, что более четверти из них не занимаются спортом из‑за отсутствия хорошего спортивного бра. Плохая поддержка груди не позволяет им тренироваться без болезненных ощущений.

Выбирая себе модель бра, важно учитывать несколько факторов:

Размер 

Важно подобрать бюстгальтер, который соответствует размеру вашей груди. Неправильный размер может привести к недостаточной поддержке или, наоборот,  сковывать движения. Лучше всего примерить несколько размеров и проверить, какой вариант обеспечивает наилучшую поддержку.

Уровень поддержки

Существуют различные уровни поддержки, начиная от низкого до высокого. Выбор уровня зависит от интенсивности ваших тренировок и размера груди. Если у вас большая грудь или вы занимаетесь высокоинтенсивными тренировками, то лучше носить топ с более высоким уровнем поддержки.

Материал и конструкция

Материал спортивного бра должен быть дышащим и влагоотводящим, чтобы предотвратить накопление пота и раздражение кожи. Также важно уделять внимание конструкции бра. Желательно выбирать бра на широких бретелях – таким образом кожа не будет травмироваться от трения.

Наибольшей популярностью пользуются спортивные топы из синтетики – этот материал лучше отводит влагу, хорошо тянется и прочно удерживает грудь. Хлопок, как правило, быстро намокает и тем самым создает трение и, как следствие, приводит к раздражению кожи.

Собрали подборку топов, которые можно купить в молдавских магазинах.

  1. SPORTLANDIA Спортивное бра Under Armour UA CROSSBACK MID BRA
  2. SPORTLANDIA Спортивное бра Nike W NK SWOOSH PACK GRX BRA
  3. MULTISPORT СПОРТИВНЫЙ ТОП 4F SPORT BRA F051 4FSS23USBAF051 MIDDLE GREY MELANGE
  4. MULTISPORT СПОРТИВНЫЙ ТОП 4F SPORT BRA F037 4FSS23USBAF037 MIDDLE GREY
  5. PUMA Топ Puma High Impact To The Max Bra
  6. PUMA Puma Evoknit Crop Top
Telegram