«Шериф» выбыл из Лиги чемпионов, проиграв «Маккаби» со счетом 4:2
Telegram

Тираспольский «Шериф» потерпел поражение с матче с хайфским «Маккаби», который проходил в Израиле. Проиграв со счетом 4:2, «Шериф» выбыл из Лиги чемпионов.

В матче в Хайфе тираспольчане открыли счет на 20-й минуте с пенальти. Марокканец Амин Талал забил пенальти, отличившись в третьем матче подряд, рассказала Федерация футбола Молдовы.

Хозяевам удалось переломить ход встречи, забив за 5 минут до конца основного времени гол — 2:1.

Поскольку «Шериф» выиграл первый матч в Тирасполе со счетом 1:0, общий счет стал 2:2, и пришлось проводить два дополнительных тайма.

В дополнительное время хозяева поля забили еще два гола и обеспечили себе место в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Шериф» продолжит свой путь в Лиге Европы, сыграв с белорусским БАТЭ. Первый матч состоится 10 августа в Тирасполе, а второй — 17 августа на выезде.