08 января 2023

На фоне Путина в новогодней речи стоит военный родом из Молдовы

Путин произнес новогоднюю речь в этом году на фоне группы российских солдат. Один из солдат, присутствующих в видеообращении лидера Кремля, родом из Молдовы.

В первом ряду второй справа стоит Дмитрий Мирон, 29-летний молодой человек, родившийся в Комрате в 1993 году, сообщает mybusiness.md со ссылкой на Știri.md.

Дмитрий включен в базу данных сотрудников и пропагандистов РФ - Evocation. Согласно базе данных, у Дмитрия звание майора.

Дмитрий Мирон проходил военную подготовку в воинской части № 1045 в Комрате, АТО Гагаузия. В возрасте 19 лет он вступил в ряды вооруженных сил так называемой Луганской Народной Республики. Там он начал свою работу в нелегальной армии «Призрак» Алексея Мозгового.

Сейчас он командует разведывательной ротой 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса (Брянка, Луганская область).

Мирон получил «Орден Мужества» за участие во вторжении России в Украину и звание «Герой Луганской Народной Республики», после чего появился в одном из сюжетов пропагандиста Александра Коца.

В своем профиле Мирона в «Одноклассниках» есть несколько фотографий с военных учений в Республике Молдова.

В кадрах новогоднего послания Путина молодой человек появляется в массовке военных позади Путина, а позже они чокаются с российским лидером бокалом с игристым.

Уроженец Молдовы ныне проживает на временно оккупированной территории Луганской области.

Подписывайся

Что ещё почитать

Через Молдову могут возобновить движение поезда Киев-Бухарест

На территорию Молдовы снова упал обломок ракеты после российских бомбардировок Украины

В российском Ейске на жилой дом упал российский военный самолёт

НАТО предупредило стран-союзников о перемещениях российской атомной подводной лодки

Лидеры стран Европы и НАТО собрались в Лондоне на саммите по обороне

В Молдове чрезвычайное положение продлевается еще на 60 дней

Молдавское архитектурное бюро предложило свой проект восстановления разбомбленных зданий Украины

Главный тренер тираспольского "Шерифа" расторг контракт с клубом и вступил в украинскую армию

Марш солидарности c Украиной #LightWillWinOverDarkness

Лидер ПМР обратился к Киеву и Кишиневу в связи с терактами в регионе

Посольство Китая в Кишиневе передало партию гуманитарной помощи на 200 тыс. евро для украинских беже...

Благотворительный фонд Adopt don't stop спасает котов из зон боевых действий в Украине. Помочь может...