В Марселе запустили новое приложение для защиты женщин от домогательств на пляжах
Telegram

В Марселе на пляжах запущена инновационная система безопасности, призванная защитить женщин от домогательств и неприятных ситуаций. Это важная инициатива, которая распространяется в этом году на четыре новых пляжа города после успешного тестирования летом 2022 года, делится daily.afisha.

Для активации системы девушкам нужно скачать приложение “Безопасный пляж” по QR-коду, доступному на листовках. Приложение предлагает три типа тревожных сигналов: “Мне некомфортно”, “Меня преследуют” и “Я в опасности”. Когда сигнал отправлен, местные работники быстро реагируют и помогают женщине обезопаситься. При необходимости они также могут вызвать полицию.

Инициатива возникла изначально для борьбы с сексистскими высказываниями и домогательствами на фестивале Marsatac. Её успешное применение на пляжах стало шагом к созданию безопасной и уважительной среды для женщин.

Мэрия Марселя провела опрос в 2021 году, и результаты были ошеломляющими: более 30% женщин в возрасте от 18 до 34 лет сталкивались с пляжными домогательствами. Такие проблемы, как оскорбления, непрошеные комплименты и случайные прикосновения, стали повседневной реальностью для многих женщин. Именно поэтому внедрение системы безопасности на пляжах стало таким важным шагом для поддержки жертв домогательств и борьбы с неприемлемым поведением.

Инновационные технологии в сочетании с социальным сознанием позволяют сделать прогресс в обеспечении безопасности и защите прав женщин, и Марсель стал первопроходцем в этой области. Это отличный пример того, как современные решения могут улучшить жизнь людей и способствовать равноправию и уважению.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram