В Единцах 3-летний ребёнок погиб при пожаре, который устроили дети, играя
Telegram

В Единцах 3-летний ребёнок погиб при пожаре, который устроили дети, играя

Пожарные Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) 28 июля вечером были подняты по тревоге для ликвидации пожара в селе Гашпар Единецкого района, сообщает МОЛДПРЕС.

«Звонок в службу 112 поступил в 18:32. По зарегистрированной информации, возгорание охватило сено в подсобном помещении для содержания животных. Местные жители обратились за помощью к пожарным и попытались потушить огонь собственными силами. В сене нашли обгоревшее тело 3-летнего ребенка», — поясняют в ГИЧС.

А полицейским из Единец удалось выяснить, “что в результате игр четверых детей с огнем возле сена возник пожар. После тушения было обнаружено обгоревшее тело трехлетнего ребенка. Остальные трое детей не пострадали и вне опасности. Полиция принимает меры по установлению всех обстоятельств», — отмечают в ведомстве.

«Не оставляйте детей без присмотра! Объясните несовершеннолетним, какой опасности они подвергаются, когда играют со спичками или другими опасными для них предметами», — резюмирует Генеральный инспекторат полиции.

Фото: ГИЧС

Telegram