09 июня 2023

В Кишиневе начался финальный этап работ по установке клавиш пианино на пешеходной зоне Евгения Дога

Генпримар Кишинева объявил о финальном этапе работ по установке клавиш пианино на тротуар пешеходной улицы Евгения Дога, на ее втором участке. Уникальный проект призван привнести музыкальную и художественную атмосферу в сердце города, пишут на сайте.

"Мы рады сообщить, что пешеходная зона Евгения Дога превратится в настоящую городскую симфонию. В связи с этим мы начали установку клавиш пианино в тротуар на участке улицы Александру чел Бун – Константин Тэнасе. В конце, на пересечении улиц Александру чел Бун и Еуджен Дога, у нас также будет скрипичный ключ, который дополнит музыкальные впечатления пешеходов", - сказал примар Ион Чебан.

Этот проект осуществляется в сотрудничестве с партнерами турецкой компании TIKA. Установка клавиш пианино на тротуаре пешеходной улицы Евгения Дога создаст особую атмосферу и даст возможность прохожим взаимодействовать с музыкой во время прогулки по этой оживленной пешеходной зоне, надеются в примэрии.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Парламент Молдовы поддержал инициативу о присвоении кишиневскому аэропорту имени маэстро Еуджена Дог...

В Кишиневе начались ремонтные работы на улице Ион Некулче в секторе Буюканы

В Кишиневе начали ремонт тротуаров на бул. Дечебал

В Кишиневе благоустроят еще две зеленые зоны

В Кишиневе установили уличное пианино, на котором может сыграть каждый желающий

В Кишиневе начались работы по ремонту тротуаров на Киевской улице

В Кишиневе запустили петицию о прекращении работ на тротуарах в историческом центре

В Кишиневе ремонтируют тротуары по обе стороны бульвара Мирча чел Бэтрын в секторе Чеканы

В Кишиневе начнется ремонт улицы 31 августа 1989, Александру чел Бун и Тигина

Молодые архитекторы представили проект пешеходной зоны на улице 31 августа 1989 года

В Молдове день похорон композитора Еуджена Дога будет объявлен днем национального траура

На пешеходной улице Евгения Доги установили новую скульптуру «Скрипичный ключ»