17 февраля 2023

В Кишиневе приостановят дорожное движение на нескольких центральных улицах. Общественный транспорт перенаправят

Примэрия Кишинева сообщает, что в период: 18.02.2023-26.02.2023 будет частично приостановлено дорожное движение по улице Василе Александри, на участке между улицами Октавиан Гога и Александр Хыждеу, в связи с организацией части улицы для парковки автобусов на указанном участке.

Также в период: 20.02.2023 - 31.05.2023 будет приостановлено движение автотранспорта по улице Тигина, на участке между бул. Штефан чел Маре и ул. Букурешть. Данная мера была принята в связи с необходимостью проведения работ по восстановлению сетей водоснабжения, канализации и всего дорожного полотна на улице Тигина.

В этот период движение общественного транспорта через данную зону будет организовано следующим образом:

  • Маршрут троллейбуса № 34 изменяется: туда – от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт по ул. Чуфля, возвращение на пересечение ул. Букурешть, ул. Чуфля и далее по установленному маршруту;
  • Маршрут автобуса № 9 изменяется: туда – от бул. Штефан чел Маре ши Сфынт по ул. Измаил, ул. Букурешть, ул. Тигина и далее по установленному маршруту;
  • Маршрут микроавтобуса № 103 изменяется: от ул. 31 Августа по ул. Армянская, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, бул. Константин Негруцци и далее по установленному маршруту.

В то же время, в этот же период (20.02.2023 - 31.05.2023) будет приостановлено дорожное движение по улице 31 августа 1989 года, на участке между улицами Болгарская и Измаил, для проведения работ по восстановлению водопроводных и канализационных сетей и части дороги по улице 31 августа 1989 года.

Во время работ движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:

  • Маршрут микроавтобуса № 103 изменяется: от ул. 31 Августа 1989 по ул. Армянская, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, бул. Константин Негруцци и далее по установленному маршруту.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Сколько будет потрачено в 2020 году на ремонт и строительство дорог в Молдове

В Кишиневе троллейбусы № 17 и 22 будут перенаправлены в сторону центра по бульвару Дечебал

В Кишиневе возобновится дорожное движение по улице Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони с 25 марта

Жители Кишинева недовольны ремонтыми работами на улице Михаила Садовяну

В Дурлештах появилась первая дорога из переработанного пластика в Молдове

В Кишиневе на улице Георге Кашу начались ремонтные работы

В Кишиневе было нанесено около 3 тыс. м² дорожной разметки

Движение в центре Кишинева перекроют из-за празднования Национального дня вина

В Кишиневе часть улицы Чуфля будет перекрыта на месяц

Начались работы по модернизации тротуаров на улицах Бодони и Пушкина

Из-за ремонтных работ приостановлено движение по бульвару Штефана чел Маре

В Кишиневе водители жалуются на повсеместные ямы на дорогах после таяния снега