Жители Кишинева: отремонтированный подземный переход на Ботанике непрактичен и опасен
Telegram

После открытия отремонтированного подземного перехода на пересечении бульваров Дачия, Дечебал и Траян в секторе Ботаника горожане жалуются на непрактичность этого перехода.


В своем сюжете Jurnal TV говорит о том, что примэрия, потратившая на работы десять миллионов леев, наверное, не подумала о людях с особыми потребностями или родителях с колясками. Им очень трудно подниматься и спускаться по лестнице, а иногда они рискуют упасть. Люди недовольны и хотят объяснений.

Олимпу, человеку с инвалидностью, пришлось спуститься задом, чтобы обезопаситься. Ручной тормоз тоже не помог. Ему нужен был кто-то, кто помог бы ему, чтобы он мог успешно спуститься по переходу. Пандус слишком скользкий и слишком крутой, говорит Олимп.

“Да, это очень опасно. Вы можете легко упасть отсюда. Я могу упасть вперед, как вы видели. Колесики у кресла маленькие. Поэтому я легко падаю”. “Без чьей-либо помощи нельзя ни подняться, ни спуститься. Я испугался, думал, что упаду. Это нецелесообразно”.

С трудностями столкнулись и родители, возящие детей в колясках.

Подземный переход был открыт во вторник процессией. Примар Ион Чебан сообщил, что ремонт обошёлся в десять миллионов леев, один миллион из которых предложил Бузэуский уезд. Переход получил название «Тель-Авив» в честь города-побратима Кишинева.

Однако многие жители были рады тому, что подземный переход, ​​наконец, отремонтировали, после долгих лет хождения в темноте по зловонному проходу, полному нечистот.

Накануне, примар Кишинева Ион Чебан рассказал об открытии этого перехода на перекрестке Дачия-Дечебал и выразил разочарование в связи с отсутствием интереса к этому со стороны СМИ. Во время встречи в мэрии мэр подчеркнул важность преобразования этого подземного перехода «Тель-Авив» в честь города-побратима муниципия Кишинев.

“На прошлой неделе я видел немного СМИ, я понимаю, что они были очень загружены, но это было до саммита, потому что до этого они все присутствовали на открытии перехода на Дачии, на пересечении с Дечебалом”, – сказал Чебан.

Он напомнил, в каком плачевном состоянии находился этот район до ремонта, и подчеркнул важность его преобразования и модернизации.

“Люди буквально ломали себе руки или ломали другие части тела, всегда присутствовала пресса. Когда открыли этот переход, ​​там практически никого не было, кроме тех, кто на основании договора имеет отношение к контролю и отражению деятельности мэрии, горсовета, комиссий совета и так далее”, –  добавил мэр.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram