Воздушное пространство Республики Молдова закрыли вчера из-за неопознанного воздушного объекта, похожего на метеозонд
Telegram

Воздушное пространство Республики Молдова было закрыто во вторник, 14.02, после того, как в районе города Сороки был обнаружен неопознанный воздушный объект, похожий на метеозонд. С разъяснениями по этому поводу выступило Управление гражданской авиации, которое ссылается на информацию, полученную от Минобороны, передает IPN.

“Учитывая метеоусловия и невозможность наблюдения и идентификации объекта, а также траектории его полета, в целях обеспечения безопасности граждан, в рамках Межведомственной комиссии по управлению воздушным пространством в 13:24 принято решение было принято решение временно закрыть воздушное пространство”, – говорится в сообщении.

После проверки информации и заверения в отсутствии опасности для безопасности граждан по предложению Минобороны около 15 часов воздушное пространство было вновь открыто.

Учреждение также отмечает, что национальные власти действовали строго в соответствии с положениями конкретных процедур, применимых к аналогичным ситуациям.

Воздушное пространство Республики Молдова было закрыто на несколько часов во вторник, это решение было принято с 11:24. Несколько авиакомпаний объявили о задержке и отмене рейсов.

Telegram