26 июля 2023

Кишиневский аэропорт объявил тендер на строительство новой парковки

Представители Международного аэропорта Кишинева объявили об организации открытого тендера на строительство новой парковки на территории аэропорта. Отмечается, что новая парковка решит проблему нехватки мест в аэропорту, передает newsmaker.md.

Следует отметить, что недавно администрация аэропорта заявила, что автомобили из Украины занимают 75% стоянки, которая особенно перегружена в «пиковые» периоды, когда одновременно приземляются несколько самолетов.

26 июля представители Кишиневского аэропорта заявили, что организуют «публичный тендер на разработку новой парковки, с дополнительным назначением к существующей с целью увеличения количества парковочных мест для автомобилей».

«Основным приоритетом является облегчение опыта путешественников в Международном аэропорту Кишинева, а также решение проблемы нехватки места на этом сегменте. Поэтому объявляем об участии в открытом тендере всех заинтересованных и специализирующихся в сегменте субъектов" - , говорится в сообщении, опубликованном на странице аэропорта.

Представители аэропорта призвали желающих принять участие обращаться на адрес электронной почты: [email protected]. Дополнительную информацию о тендере можно запросить по тому же адресу. Упоминается, что крайний срок подачи необходимой документации – 10 августа 2023 года.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Видео: Новый концепт Международного Аэропорта Кишинэу

Наталья Гордиенко и другие местные звёзды снялись в новогоднем видео кишинёвского аэропорта

В Кишиневе предложили закрыть доступ в парки города после 23:00

В кишиневском аэропорту испытали новую систему посадки при густом тумане. Шесть самолетов успешно пр...

Коротко и ясно: Где припарковать машину в центре Кишинева в рождественские праздники

Цифра дня: Сколько пассажиров обслужил Кишиневский аэропорт в 1-м полугодии 2018 года

В Кишинёвском аэропорту завершены работы по расширению терминала

Снегопад и сильный ветер нарушили работу кишиневского аэропорта 

Пассажиры аэропорта имени Евгения Дога смогут добираться в центр Кишинёва на поезде

К 2019 году городу обещают подземную парковку под Площадью Национального собрания

В результате концессии Кишиневского международного аэропорта годовой поток пассажиров за последние ш...

Технические сбои в кишиневском аэропорту произошли вчера из-за российских обстрелов Украины