Молдавские виноделы участвуют в выставке ProWein-2023 в Германии
Telegram

Виноделы Республики Молдова участвуют в выставке ProWein-2023, которая проходит в немецком городе Дюссельдорфе, передает МОЛДПРЕС.

На стенде виноделов Республики Молдова представлены лучшие вина 41 отечественного производителя. Мероприятие объединяет десятки тысяч деловых людей, тысячи стендов производителей и винодельческих регионов, чтобы представить винодельческую продукцию и сообщить о новостях и тенденциях развития мирового винного рынка, сообщает Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

«Очень рады быть на этом крайне важном для мира виноделия мероприятии. Виноделы Республики Молдова участвуют общим стендом “Wine of Moldova”/ «Вино Молдовы». Этот бренд объединил трудолюбие и труд виноделов, принесших нам известность более чем в 70 странах мира. Мы надеемся, что этот прогресс продолжится и дальше и что все граждане будут радоваться успехам наших виноделов», — сказал вчера на церемонии открытия выставки госсекретарь министерства Серджиу Герчу.

В этом году винодельческая промышленность Республики Молдова впервые представила самый большой за последние годы стенд страны площадью около 200 кв. метров и рекордное количество виноделов, чтобы принять знатоков и международных экспертов в этой области и вместе отметить «10 лет молдавской винной революции», запустив международную кампанию #10yearsofwinerevolution.

Общий девиз кампании был вдохновлен названием статьи об успехах молдавского вина, написанной самой влиятельным в винном мире человеком Янсисом Робинсоном.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram