19 апреля 2023

Молдавский сайт Locals.md недоступен для пользователей из Российской Федерации

Молдавский сайт Locals.md недоступен для пользователей из Российской Федерации.

Сайт locals.md стал недоступен для пользователей из Российской Федерации. Согласно информации некоторых пользователей, сайт заблокирован на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ: "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" - основы законодательства РФ в сфере информационных технологий и защиты информации". У других пользователей просто не происходит загрузка сайта.

Также, сегодня появилась информация, что в России закрыли доступ к молдавскому сайту Point.md по решению Генпрокуратуры.

"Тысячи граждан Молдовы, живущие в России, имели возможность читать новости о Молдове и видеть другую картину происходящего, чем ту, которую преподносят российские СМИ", - написал глава компании Simpals Дмитрий Волошин.

Пользователи все еще могут получить доступ к этим сайтам, если воспользуются VPN.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Российская армия сбросила авиабомбу на пункт гуманитарной помощи в Запорожской области

При массированном ударе России по Украине несколько ракет могли пересечь воздушное пространство Молд...

Погранслужба Молдовы будет сотрудничать с украинскими властями для задержания уклонистов

Россия подорвала Каховскую ГЭС

Зачем Путину революция в Кишиневе на фоне войны в Украине. На Дожде вышел репортаж о протестах в Киш...

Цифра дня: сколько мирных жителей погибло в Украине за месяц войны

Украинская сторона утверждает, что российский дрон пересек границу Молдовы. Минобороны РМ опровергае...

Euronews выпустил видеосюжет "Напряжение вокруг Приднестровья"

Follow me: Кишинёвские модники в инстаграме

Как война в Украине изменила жизнь в Молдове: статью о ситуации в стране опубликовал берлинский цент...

Экс-президент Молдовы Игорь Додон осудил ракетные удары по энергосистеме Украины

Пассажиры самолета WizzAir, который пролетал над Молдовой, засняли момент ракетных ударов. Это оказа...