МОДНЫЕ СЕТЫ: ЛЕТНЯЯ ОБУВЬ
Telegram

Сегодня мы знакомим вас с остро-модной обувью сезона весна-лета 2014.

Не успели дизайнеры показать минувшей осенью коллекции для летнего сезона, как мировые модницы уже в самом начале весны демонстрировали большинство хитов с подиума. Одним из самых заметных и многообещающих трендов среди обуви стали спортивные мокасины на плоской подошве средней высоты с вставками-резинками — слипоны (slip on).

01d848cd9bbb3b636a80f645cf841184

Slip-ons или vans shoes изобрел ПолВанДорен (Paul Van Doren) – основателькомпании Vans. В 1977 году легкую спортивную обувь придумали специально для серферов и скейтеров, чтобы им не мешали шнурки. Но большой популярностью они стали пользоваться в 1982 году, после выхода на экраны фильма «Беспечные времена в Риджмонт-Хай». Герой фильма в исполнении Шона Пенна весь фильм проходил в слипонах в черно белую шашечку. Затем эту обувь облюбовали печальные эмо. Легкие кеды без шнурков на толстой подошве очень удобные – надел и пошел. Их минимализм и универсальность пришлись по душе многим модникам еще прошлой осенью. Тогда же модный дом Kenzo представил совместную коллаборацию с Vans, а уже в этом сезоне слипоны выпустили все марки: Givenchy, Prada, Céline, Maison Martin Margiela и др. Так же их можно встретить и у марок масс-маркета: Zara, H&M, ASOS, Topshop.

03a183061e097519e67a16e78fee7c0b

Мюли – босоножки на каблуке с закрытым/открытым носом и открытой задней частью. Каблук этих туфель может быть любой формы и высоты, а верх из всевозможных материалов. Название «мюли» произошло от латинского слова («mulleus»- мыслитель). Дело в том, что такой фасон туфель носили римские государственные и ученые мужи. Со временем мюли из разряда привилегированной, перешли в разряд домашней обуви восточных мужчин. К середине XX века эта модель была популярна среди голливудских див, однако остальные женщины считали такие туфли слишком фривольными и не практичными. Именно поэтому о мюли надолго забыли и лишь вначале 90-х дизайнеры вернули им былую славу. Вот и в этом сезоне они снова в тренде. Современные мюли очень разнообразны и уместны практически везде, будь то офис или торжественное мероприятие. Так, для работы можно найти модель на удобном широком каблуке в сочетании с джинсами, брюками или с лаконичным платьем свободного кроя, а для вечеринки подойдут изящные мюли на высоком каблуке.

lena

Сандалии Birkenstock на ортопедической подошве будут актуальны и этим летом. Свои вариации на легендарную модель Arizonа компании Birkenstock представили практически все модные дома. Секрет удобства сандалий – в уникальной форме ортопедической стельки. Она повторяет естественный изгиб стопы, поэтому в них можно ходить часами, не чувствуя усталости.

Подготовила : Lena Sle

Источник фото: honestlywtf.com.chicobsession.com

fashioncognoscente.blogspot.com

thetrenddiaries.com,style-hawk.com

thefashionmedley.com,lefashionimage.blogspot.com

Telegram