Компания-владелец TikTok выпустила приложение для создания музыки с помощью искусственного интеллекта
Telegram

Китайская компания ByteDance, владелец популярного приложения TikTok, официально анонсировала запуск нового бесплатного мобильного приложения под названием Ripple, предназначенного для создания музыки с использованием передовых технологий и искусственного интеллекта, об этом сообщает TechCrunch.

Разработчики приложения заявляют, что пользователю достаточно пропеть мелодию или воспользоваться инструментом ввода звука, и нейросеть, встроенная в приложение, автоматически распознает и обработает аудио, превращая его в готовый трек. Даже если вы не обладаете музыкальными навыками, можно просто произнести любые звуки, записать их с помощью приложения на вашем смартфоне и увидеть, какая музыка получится в итоге.

ByteDance позиционирует приложение Ripple как инновационную альтернативу профессиональным цифровым аудиоредакторам (DAW) или виртуальным студиям звукозаписи, предоставляя пользователям возможность легко создавать и редактировать аудиофайлы непосредственно на своих мобильных устройствах.

В настоящее время в приложении Ripple доступна только возможность создания инструментальных композиций, однако пока неясно, будет ли в будущем добавлена функциональность записи голоса и текста.

Первоначально новое приложение доступно только ограниченному кругу пользователей из США, включая профессиональных музыкантов и энтузиастов, которых сама компания ByteDance пригласила на раннюю стадию тестирования и оценки возможностей приложения.

Хотя прямой интеграции между приложениями Ripple и TikTok пока нет, компания отмечает, что уже наблюдает, как некоторые креативные тестировщики создают вертикальные видеоролики с использованием аудиодорожек, созданных в новом приложении. ByteDance надеется, что эта тенденция будет сохраняться и после того, как Ripple будет доступен для широкой аудитории.

cover: zvuki.ru


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram