“Молдова – скрытая жемчужина” – так описали свои впечатления о нашей стране путешественники из Сибири

Катя и Саша – двое молодых жителей Сибири, которые путешествуют по всему миру на машине и делятся впечатлениями от посещенных мест на своем канале в YouTube. Недавно они добрались и до наших краев, а в опубликованном видео рассказали, каково это – путешествовать по Молдове.

«В Молдову мы поехали случайно – совпали хороший билет и время. И как же мы удивились этой стране, пока еще не избалованной туристами. Вкусное вино, сотни виноделен, вкусная еда, гостеприимные молдаване, доступные цены. Молдова – хорошая альтернатива Грузии. Сюда нужно ехать», – говорится в описании к видео.

А это их пост в инстаграме:

“Молдова – новая Грузия. Именно такой слоган приходит в голову после недельного винного тура.  Причем я говорю не о похожести двух стран или близком качестве вина. Совсем не об этом. Скорее о настроении и атмосфере, за которыми едешь.

Если Грузия постепенно “отуризмивается”, теряет свой колорит и душевность, коммерциализируется и теряет в качестве и совсем не та, что в 2013-м, турпоток налажен, можно расслабиться. Молдова выглядит на этом фоне скрытой жемчужиной фуд-дринк-туризма.

В Молдове очень разное и вкусное вино, стабильно хорошего качества в любом месте. Их вино лёгкое, богатое на вкусовые оттенки и при этом без утреннего обременения в виде головной боли.

Все молдаване, с кем мы встречались, очень дружелюбные, приятные в общении и при этом не наседают на вас “бахнуть чачи”, а учат правильно понимать вкус и аромат вина. Скромный народ)

Еда, много вкусной еды, от которой в животе сыто и приятно. Приготовят без халтуры в любом месте.

Цены. Не так много мест, где можно прийти в ресторан, взять литр вина, три горячих и заплатить 1000 р.

Достопримечательностей в Молдове не так много, но посмотреть, конечно, места найти можно. Только виноделен ого-го сколько. Приезжать лучше весной-летом-осенью, когда виноградники в соку, а не зимой. Зимой серо, сильно ветренно и идёт снег (обещали вообще-то +15). “

Telegram