Мемориальный комплекс “Вечность” перейдет под управление примэрии Кишинева
Telegram

Мемориальный комплекс “Вечность” перейдет под муниципальное управление. Об этом заявил мэр Кишинева, отметив, что правительство неоднократно обращалось в примэрию с подобной просьбой.

“Правительство просило передать комплекс “Вечность” в управление примэрии Кишинева, и это происходило неоднократно. Мы отвечали, что незаконно это сделать невозможно, но хотя как процедура это сложно и требует времени, я прошу коллег подготовить все необходимое. Если правительство не сможет содержать комплекс “Вечность”, который с 1 июня перейдет в ведение примэрии Кишинева, даже если документы будут не в порядке, у нас наверняка возникнут проблемы со Счетной палатой, но мы не можем его бросить, тем более что он находится на территории муниципия Кишинев”, – говорит Ион Чебан.

Сам процесс с 1 июня будет администрировать муниципий Кишинев, если этого потребуют Министерство обороны и правительство.

“Мы подготовим документы, а также подготовим проект решения для Муниципального совета Кишинева. Я не знаю, в чем причина, но прошу, чтобы вечный огонь горел и не отключался, даже если газ дорогой”, – заключил Чебан.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram