21 июня 2023

На чемпионате Европы по армрестлингу в Кишиневе РМ собрала 11 медалей: 4 золотые, 1 серебряная и 6 бронзовых

С 11 по 17 июня 2023 года в Кишиневе прошел чемпионат Европы по армрестлингу, в котором приняли участие более 1500 спортсменов из 30 стран. 

"Молдавские спортсмены добились необычайной эволюции на 32-м чемпионате Европы по армрестлингу и параармрестлингу. Сборная РМ собрала в своем послужном списке 11 медалей, из них 4 золотые, 1 серебряная и 6 бронзовых", - уточнил генпримар Кишинева.

На Чемпионате свое первенство подтвердил лидер нашей представительной команды Даниил Прокопчук в весовой категории до 75 кг, который стал в шестой раз подряд чемпионом Европы, он же является четырехкратным чемпионом мира. Женская команда также выиграла двойное золото благодаря Марине Иордаки в категории 80 кг, что является ее первым участием в чемпионате Европы.

Другая участница, Михаела Гавриш, в категории 70 кг выиграла две бронзовые медали. Еще две медали к своему рекорду добавил Тибериус Цуркан в категории 55 кг, который в первые соревновательные дни завоевал двойное золото среди юниоров. Еще три бронзовые медали молдавской команде принесли Наталья Щурацова в весовой категории до 50 кг, Василий Щурацов 85 кг и Александру Бынзарь 90 кг.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Пять молдавских спортсменов завоевали 10 медалей на Чемпионате мира по карате

Молдавские школьники завоевали золото, серебро и бронзу на Балканских олимпиадах по физике и математ...

Молдавские школьники завоевали медали на Международной математической олимпиаде в Осло

Молдавские борцы завоевали четыре медали на турнире в Риме

В Молдове впервые за пять лет прошел чемпионат страны по трынте

Молдавский борец греко-римского стиля стал чемпионом Европы

Молдавские пловцы завоевали 5 медалей на соревнованиях в Салониках

Андрея Прохорович в возрасте 10-ти лет завоевала золото на международном турнире по настольному тенн...

Молдавские спортсмены, принимающие участие в соревнованиях БРИКС в России, могут быть наказаны

Молдавские бойцы Кристиан Константинов и Думитру Чакуста победили на Чемпионате мира по смешанным ед...

Молдавский теннисист Раду Албот выиграл турнир Challenger в Стамбуле

Молдаванка в составе сборной Турции победила в международном турнире по хоккею