В Artcor пройдёт публичная беседа с польским художником Максимом Островским в рамках его выставки
Начало: 27/03/2023 - 19:00
Место: Artcor
Цена: -

27 марта в 19:00 в Artcor состоится встреча с польским художником Максимом Островским. Мероприятие пройдёт в рамках его текущей выставки современного искусства Chisinau—Kielce Identity (Идентичность Кишинэу—Кельце).

Выставка Chisinau—Kielce Identity является частью международного проекта «Exile is the homeland of thought» («Изгнание — родина мысли»), который поддерживается Министерством культуры и национального наследия Польши и проходит в 10 городах. Его цель — поиск «польскости» в коллективном сознании народов.

Кишинёвская часть большого арт-проекта открылась в субботу 25 марта в Artcor. Она будет работать до понедельника 3 апреля включительно (смотрите время работы Artcor). В экспозиции представлены живопись, графика и видеоарт.

Это его вторая персональная выставка в Кишинёве. Первая —  #ChisinauKeepSmiling — прошла в конце 2019 года в галерее Bunker и также на территории Академии музыки, театра и изобразительных искусств РМ.

Лев Райзман, куратор выставки:

«Мы с Максимом благодарны всем, кто был на вернисаже выставки. И решили устроить ещё одну встречу с публикой, чтобы он мог рассказать подробнее о своих  выставках, посвящённых городам, а гости смогли задать вопросы. Прошлая выставка #ChisinauKeepSmiling была представлена почти в трёх десятках городов по всему миру. А новый проект уже успешно стартовал в Братиславе и Будапеште, а теперь и в Кишинёве. Я надеюсь, что он ещё вернётся не раз, и мы продолжим сотрудничество. Возможно, он станет автором нового логотипа одного из кишинёвских музеев».

Сегодня, 27 марта в 19:00 на встречу с художником Максимом Островским приглашаются все желающие пообщаться и послушать о современном художнике. Вход — свободный.

Telegram