Лес maib увеличился на 2 800 деревьев
Telegram

Лес maib увеличился на 2 800 деревьев. Вот как прошел третий выпуск посадок

В субботу, 4 ноября, состоялся третий выпуск посадки леса maib. Около 150 сотрудников maib, их родственники, волонтеров и местные жители отправились в коммуну Крузешть, чтобы внести свой вклад в расширение леса maib, посадив 2 800 саженцев, в основном акаций и кленов.

 

В течение трех выпусков этой инициативы, организованных в 2021, 2022 и 2023 годах, в коммуне Крузешть было высажено 8 600 деревьев. По оценкам специалистов, посаженные саженцы будут способствовать поглощению 400 т CO2 в течение 40 лет. В то же время лес maib был высажен на землях с высоким риском оползней и деградации в Крузешть и является первым лесом в коммуне.

Чтобы сделать инициативу более эффективной и устойчивой, саженцы отбирались в соответствии со степенью эрозии почвы, приспособленностью к местным условиям и формированием естественной экосистемы, как рекомендовали специалисты по лесному хозяйству.

Юлия Богушевски, руководитель Отдела корпоративных коммуникаций, maib:

«Посадка леса maib – одно из самых долгожданных мероприятий в команде maib. Помимо социального аспекта, влияния на окружающую среду и общество, это еще и отличная возможность сплочения коллектива для сотрудников maib, которые из года в год все активнее участвуют в этой акции. Мы с радостью наблюдаем, как бурно растут саженцы, посаженные в прошлом году, и я надеюсь, что это станет примером для как можно большего числа компаний, инвестирующих в устойчивое развитие. Спасибо нашим партнерам из общественно организации. «Hai Moldova» за поддержку в лесонасаждении на этой оползнеопасной территории и за многолетнюю заботу о лесе maib».

Лес maib – один из крупнейших экологических КСО-проектов maib, который осуществляется в партнерстве с общественной организацией «Hai Moldova».

Надежда Чеботарь, исполнительный директор общественной организации «Hai Moldova»:

«Мы рады, что нам удалось установить доверительные партнерские отношения с командой maib, стремящейся к экологичному и устойчивому будущему. Мы рады внести свой вклад в позитивные изменения в коммуне Крузешть, участвуя уже в третьем выпуске посадки леса maib. Инвестирование в зеленое будущее приносит пользу всем жителям. Спасибо maib, вы – пример для подражания!».

Светлана Брега, Специалист по соблюдению требований, maib:

«Лес maib – это качественное времяпрепровождение, наш вклад в сохранение окружающей среды, а также воспитание, которое мы обеспечиваем своим детям на собственном примере. Я участвую в посадке леса maib уже третий год подряд, потому что считаю, что это прекрасное чувство – знать, что ты можешь провести три часа своей жизни, совершая добрые дела, даря любовь каждому посаженному тобой дереву с надеждой, что оно приживется и вырастет. Я делаю это ради собственного удовольствия, ради желания жить полной жизнью, ради времени, проведенного с коллегами, и, наконец, ради воспитательной работы с моим ребенком. Он захотел принять участие в акции и уже говорит мне, что когда подрастет, то обязательно захочет посетить лес».

Maib – сажаем деревья сегодня для будущих поколений!

 

Telegram