11 сентября 2023

В австралийском городе ввели комендантский час для кошек и котов

Владельцы кошек в австралийском городе Кнокс, пригородах Мельбурна, недовольны новым законом, который обязывает их держать кошек дома весь день, пишет independent.co.uk.

С 1 октября действует "кошачий комендантский час на 24 часа", запрещающий кошкам свободно гулять за пределами своего дома. Это означает, что им не разрешено будет гулять свободно за пределами своих домов.

Мэр горсовета Кнокс, Лиза Купер, говорит, что это правило призвано защитить кошек и местную дикую природу. Большинство опрошенных поддержали комендантский час.

"Подобно правилам для собак и других домашних животных, кошкам не разрешается бродить без присмотра вне своей территории. Когда кошкам разрешается гулять, они подвергаются гораздо большему риску заболеваний и травм. Удержание кошек в пределах территории их владельцев также защищает дикую природу и предотвращает неприятности соседям и их питомцам", - сказала мисс Купер в заявлении.

Однако среди владельцев кошек возмущение, и они подписывают петицию, требуя пересмотра этого закона.

Горсовет предупреждает, что нарушители будут оштрафованы, но сначала им выдадут предупреждения на первые полгода.

cover: josue-aguazia/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Коты Vs. Собаки: иллюстрации Bird Born

Житель Стамбула согласился выплачивать «алименты» на содержание кошек после развода

В Нью-Йорке в нескольких районах введут комендантский час для мигрантов

В Кишиневе стартует еще один проект по бесплатной стерилизации бездомных кошек

Норвежские ученые следили за кошками, чтобы узнать чем они занимаются

Австралийские ученые выяснили, что наушники с шумоподавлением могут быть опасны для мозга

Из московской библиотеки выселили кота, на которого жаловался пенсионер. Кот жил там 8 лет

В MuzCafe приютили бездомных котят и просят горожан придумать им имена

Как технологии изменили жизнь котов

В Китае полицейские спасли тысячу кошек, которых собирались пустить на мясо

В Австралии мужчина скончался после укуса летучей мыши из-за очень редкого вируса

В Аэропорту Сан-Франциско работает кот-терапевт в жилетке с надписью "погладь меня"