16 марта 2023

Кишиневские пользователи возмутились отсутствием русского языка после запуска приложения для отслеживания транспорта

Вчера RTEC и примэрия Кишинева запустили приложение для смартфонов, с помощью которого горожане могут посмотреть в режиме реального времени график прибытия общественного транспорта и сколько времени нужно, чтобы добраться до остановки.

Однако, пользователи массово возмутились тому факту, что в приложении нет русского языка. В RTEC сообщили, что в ближайшее время приложение будет доступно и на русском языке. Приложение пока доступно на четырех языках — румынском, украинском, английском и венгерском, передает newsmaker.md.

Отмечается, что приложение было разработано два года назад в Румынии для городов Яссы и Клуж-Напока, а с 15 марта стала доступным и для жителей Кишинева. Приложение на данном этапе находится в тестовом периоде и до 15 мая все жалобы и предложения по улучшению будут приниматься.

Возмущенные пользователи начали ставить низкие оценки в AppStore и Google Play из-за отсутствия русского языка в румынском приложении.

screenshots: newsmaker.md


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Муниципальный совет не одобрил проект электронной системы оплаты проезда в городском транспорте

Появились поддельные проездные на общественный транспорт Кишинёва

Министр инфраструктуры Молдовы: из 1 682 населённых пунктов страны 347 не имеют ни одного маршрута и...

В Кишиневе вышли на линию первые пять автобусов Isuzu, купленные мэрией

В Кишиневе в новогоднюю ночь троллейбусы будут курсировать в обычном режиме

Кишинёвский городской совет в очередной раз рассмотрит предложение об электронной оплате за проезд

В Кишиневе начнут курсировать десять новых троллейбусов большой вместимости

В Молдове впервые был собран электробус с запасом хода в 70 км

В Кишиневе будут курсировать 10 новых троллейбусов

В Молдове запустили приложение с туристическими маршрутами EkoApp

Почувствуй себя водителем городского транспорта в игре "Chisinau Public Transport"

В Кишиневе вводят новые и более безопасные проездные билеты