23 ноября 2023

Бронированные пикапы Илона Маска Cybertruck скоро поступят в продажу

Американский миллиардер-предприниматель Илон Маск объявил в среду, что электрические пикапы его компании Tesla, Cybertruck, скоро поступят в продажу в магазины в Северной Америке, четыре года спустя после того, как компания впервые продемонстрировала свой первый прототип, сообщает sinardaily.my.

"Пикапы Cybertruck направляются в магазины Tesla в Северной Америке!" - написал Маск в X, ранее известном как Twitter.

Несмотря на объявление, пикапы Cybertruck по-прежнему недоступны для покупки или тест-драйва на сайте Tesla, но можно сделать предварительный заказ.

В октябре Tesla подтвердила, что первые поставки Cybertruck запланированы на 30 ноября, и что их производство начнется к концу 2023 года. Компания также заявила, что на гигафабрике в Техасе будет производиться около 125 000 Cybertruck в год.

Tesla Cybertruck - это полноразмерный пикап с электрическим двигателем, построенный с "наружным корпусом для максимальной прочности и защиты пассажиров" и оснащенный "почти непроницаемым экзоскелетом" и "бронированным стеклом", согласно Tesla.

Пикап способен разгоняться с нуля до 100 км в час за 2,9 секунды и проезжать до 800 км без подзарядки. Релиз пикапа, впервые объявленного в 2019 году, был несколько раз отложен. Сначала его выпуск был запланирован на 2021 год, но затем Tesla отложила продажи на 2022 и 2023 год. Цены пока неизвестны.

tesla.com

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Forbes: Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием в 500 млрд долларов

Рэпер Канье Уэст рассказал о своей предвыборной кампании на пост президента США

В Америке автоинспекция потребовала снять с автомобиля Tesla номера XYECLA

Илон Маск потерял четверть своего состояния из-за политики Дональда Трампа

Tesla представила лимитированную коллекцию досок для серфинга

Марк Цукерберг отказался от поединка с Илоном Маском в римском Колизее

В Кишинёве Tesla выехала на встречку и столкнулась с грузовиком. Водитель Tesla погиб

Илон Маск оказался в центре скандала после выступления на инаугурационном ралли Дональда Трампа

Трамп: на левую пропаганду в Молдове было выделено 32 миллиона долларов

Илон Маск представил электрический пикап Tesla Cybertruck

Компания Meta запустила приложение Threads, которое является аналогом Twitter

Илон Маск стал первым человеком в истории, чьё личное состояние превысило отметку в 600 млрд долларо...