Опубликованы карты альтернативного движения транспорта во время саммита в Кишинёве
Telegram

Опубликованы карты альтернативного движения транспорта во время саммита в Кишинёве

Медиагруппа новостей по безопасности в рамках подготовки к саммиту Европейского политического сообщества (ЕПС), который пройдет в Молдове 1 июня, опубликовала ряд информационных материалов и рекомендаций, касающихся повседневной деятельности граждан в период 31 мая — 1 июня.

Власти сообщили, что 31 мая будут некоторые изменения в дорожном движении, поскольку в страну начнут прибывать официальные делегации, которые будут участвовать в саммите ЕПС 1 июня.

Перенаправление будет проводиться только на время проезда официальных делегаций к месту проживания.

31 мая с 17:00 до полуночи будет ограничен доступ транспорта в следующем периметре в Кишиневе: ул. Митрополита Бэнулеску Бодони — ул. А. Щусева — ул. Сергея Лазо — бул. Штефана чел Маре.

Дорожное движение в Кишиневе 1 июня

Опубликованы карты с объездными маршрутами движения по Кишиневу и окрестностям на 1 июня, когда будет проходить саммит Европейского политического сообщества. Движение на дорогах будет ограничено во время проезда официальных делегаций.

В связи с этим жителям муниципия Кишинев для передвижения по городу рекомендуется проезжать через сектор Буюканы, который будет использоваться в качестве транзитной зоны.

Для проезда в/из секторов Чеканы, Рышкановка, Ботаника или верхней части сектора Центр движение будет разрешено по улицам Тома Чорбэ и Михай Витязул.

 

Междугороднее движение 1 июня

Будут введены некоторые ограничения движения на маршрутах Бульбоака — Кишинев и в обратном направлении.

Транспорт, который будет ехать из Бендер в сторону Кишинев, будет перенаправлен на трассу М5 через село Калфа Новоаненского района или на трассу G109 (Делакэу — Бульбоака — R2).

 

Транспорт из Штефан-Водского и Каушанского районов будет перенаправлен в сторону Кишинева по трассе М5 или через Калфу.

Граждан просят заранее узнавать информацию об изменениях в графике движения общественного транспорта, особенно междугородних маршрутов.

Гражданам рекомендуется иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и предъявлять их в случае необходимости.

Отмечается, что власти рассчитывают на то, что граждане будут сотрудничать с полицией, подчиняться указаниям патрульных, правильно парковаться и соблюдать правила дорожного движения.

Воздушное пространство

В целях обеспечения авиационной безопасности, с полуночи 1 июня до 7 утра 2 июня будут запрещены полеты всех гражданских воздушных судов, за исключением самолетов официальных лиц.

Запрет на полеты будет действовать с полуночи 31 мая до 7 утра 2 июня.

Доступ на парковку в аэропорту Кишинева и на прилегающие территории аэропорта запрещен с 25 мая до 7 утра 2 июня.

Железнодорожное движение

Администрация ГП «Железная дорога Молдовы» опубликовала расписание движения поездов на 1 июня.

31 мая и 1 июня движение поездов по маршрутам «Кишинев-Яссы (Сокола)» и «Кишинев-Бендеры-3» будет приостановлено.

Однако поезда по маршрутам «Кишинев-Букурешты» и «Кишинев-Унгены» будут курсировать без отклонений, по обычному расписанию.

Поезд «Кишинев-Киев» также будет ходить по обычному расписанию (отправление из Кишинева по четным дням, а из Украины — по нечетным).

Саммит Европейского политического сообщества, который состоится 1 июня 2023 года, пройдет в селе Бульбоака Новоаненского района. Ожидается визит около 50 глав стран ЕС и других чиновников.

Telegram