В Китае изобрели устройство для поцелуев на расстоянии
Telegram

Китайский стартап изобрел прибор для поцелуев на расстоянии, который передает данные о поцелуях пользователей, собранные через датчики движения, спрятанные в силиконовых губах, которые одновременно двигаются при воспроизведении полученных поцелуев, передает The Guardian.

MUA, названный в честь звука, который люди обычно издают при поцелуе, также улавливает и воспроизводит звук и слегка нагревается во время поцелуя. Пользователи могут даже загружать данные о поцелуях, отправленные другими пользователями через сопутствующее приложение. Изобретение было вдохновлено периодом самоизоляции. В самые суровые периоды карантина в Китае власти месяцами запрещали жителям покидать свои квартиры.

«Тогда у меня были отношения, но я не мог встретиться со своей девушкой из-за карантина», — сказал изобретатель Чжао Цзяньбо.

Затем, будучи студентом Пекинской киноакадемии, он сосредоточил свой дипломный проект на отсутствии физической близости во время видеозвонков. Позже он основал Siweifushe, которая 22 января выпустила свой первый продукт MUA. Стоимость устройства составляет 260 юаней (38 долларов США).


По его словам, за две недели после его выпуска фирма продала более 3000 приборов для поцелуев и получила около 20 000 заказов.

MUA напоминает передвижной стенд с бесцветными поджатыми губами, торчащими спереди. Чтобы использовать его, влюбленные должны загрузить приложение на свои смартфоны и подключить свои приборы для поцелуев. Когда они целуют устройство, оно отвечает на поцелуй.

Устройство доступно в нескольких цветах с одинаковыми губами унисекс. Оно получило неоднозначные отзывы: одни пользователи сказали, что это было интригующе, а другие сказали, что они чувствовали себя некомфортно. Среди главных жалоб было отсутствие языка.

Отзывы в Интернете были неоднозначными. Один человек описал это как ощущение «теплой пустышки». Другие говорили, что это помогло их отношениям на расстоянии. Другой рецензент сказал, что это забавный продукт, «даже если вы одиноки».

Некоторые комментаторы в социальной сети Weibo также выразили обеспокоенность тем, что устройство может быть использовано для онлайн-контента эротического содержания, что строго регулируется в Китае. Чжао сказал, что его компания соблюдает правила, но «мы мало что можем сделать в отношении того, как люди используют устройство».


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram