Новая Зеландия стала первой страной, которая полностью избавилась от тонких пластиковых пакетов в супермаркетах
Telegram

Новая Зеландия стала первой страной, полностью избавившейся от тонких пластиковых пакетов в супермаркетах, сообщает tvmnews.mt.

Новая Зеландия приняла решение полностью запретить использование тонких пластиковых пакетов, которые обычно применяются для фруктов и овощей в супермаркетах.

Эта инициатива, введенная в субботу, стала одной из множества мер, которые правительство Новой Зеландии предпринимает для снижения использования одноразовых пластиковых изделий.

После запрета на толстые полиэтиленовые пакеты в 2019 году, многие жители привыкли использовать многоразовые сумки для покупок.

Министр окружающей среды, Рэйчел Брукинг, отметила, что с момента введения запрета на толстые пластиковые пакеты в 2019 году удалось сохранить около миллиона единиц таких пакетов, что оказало положительное влияние на окружающую среду.

Правительство рассчитывает, что новый запрет на тонкие пластиковые пакеты, введенный в выходные, позволит избежать использования 150 миллионов таких пакетов ежегодно.

Дополнительно, в октябре правительство предложило введение налога на загрязнение воздуха, вызванного деятельностью животноводческих ферм, таких как фермы, содержащие коров и овец.

Такие меры свидетельствуют о серьезном стремлении Новой Зеландии к защите окружающей среды и устойчивому развитию.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram