На улицах Кишинева появилось пять инсталляций, включающих 40 туристических объектов
Telegram

На улицах Кишинева появилось пять инсталляций, включающих 40 туристических объектов, передает генпримар Кишинева.

Пять инсталляций «Ты здесь (You are Here)» представляют собой пластины из латуни различной конфигурации, которые в точности копируют контур тротуара в том месте, где он расположен, становясь, таким образом, неотъемлемыми частями пешеходного слоя.
Устанавливаясь на перекрестках и в ключевых местах столицы, они случайно обнаруживаются прохожими, становясь, таким образом, «пешеходными» проводниками – полезными проводниками для жителей и гостей столицы.

На их поверхность нанесена маркировка ближайших туристических достопримечательностей, выгравированы названия улиц для лучшей ориентации в пространстве. Кроме того, выгравирован QR-код, ведущий на онлайн-платформу www.visit.chisinau.md, где более подробно описаны отмеченные на инсталляциях туристические достопримечательности.

Вот локации:

  • Кишиневская примэрия
  • Водонапорная башня
  • Дом Херца
  • Пересечение улиц М. Бэнулеску – Бодони и Штефана чел Маре б.
  • Перекресток улиц 31 августа 1989 года и улицы А. Пушкина.

Отмечается, что это часть нового проекта «Ты здесь (You are Here)», который призван облегчить пространственную ориентацию столичных туристов по отношению к объектам, которые можно посетить в радиусе 500 м от их местонахождения.

фото: Ion Ceban


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

 

Telegram