Граждане Молдовы в Израиле не пострадали в результате военных действий в стране
Telegram

Граждане Молдовы, находящиеся на территории Израиля, не пострадали в результате военных действий в Израиле. Эти заявления были сделаны на брифинге, проведенном сегодня Министерством иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) совместно с Послом Республики Молдова в Израиле Александром Ройтманом, сообщает MOLDPRES.

По информации МИДЕИ, визы граждан Молдовы были автоматически продлены. В связи с этим Посольство Республики Молдова в Израиле работает в режиме повышенной готовности и предоставляет только консульские услуги экстренного характера, такие как выдача документов для путешествий.

“Если потребуется эвакуация граждан, они будут эвакуированы, но на данный момент мы не находимся на этом этапе”, – заявил советник по связям с общественностью МИДЕИ Игорь Захаров на брифинге.

Также граждане Молдовы, желающие покинуть Израиль, могут воспользоваться доступными маршрутами, направляющимися в Кишинев, Бухарест или другие города, откуда им будет легче добраться до Республики Молдова.

Лица, столкнувшиеся с чрезвычайными ситуациями, могут обратиться по следующим телефонам: +972-527-998-396 или +972-527-789-772.

По словам посла, около 13 тысяч граждан Молдовы проживают в Израиле, из которых 7 тысяч работают в строительной сфере.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram