В Южной Корее пассажир открыл аварийную дверь самолета прямо во время полета
Telegram

Во время авиарейса Asiana Airline пассажир открыл дверь аварийного выхода во время полета самолета в Южной Корее, из-за чего в салон попал воздух, в результате чего 12 человек получили легкие ранения. Самолет благополучно приземлился, передает abc7news.com.


В Минтрансе сообщили, что несколько человек на борту самолета Airbus A321 Asiana Airlines пытались остановить человека, который смог частично открыть дверь. В сообщении министерства говорится, что человек был задержан полицией аэропорта по подозрению в нарушении закона о авиационной безопасности. Личность и мотивы этого человека сразу не разглашаются.

Закон запрещает пассажирам прикасаться к выходным дверям и другому оборудованию на борту и предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, говорится в сообщении министерства.

Самолет со 194 людьми на борту направлялся в юго-восточный город Тэгу с южного острова Чеджу. Полет обычно занимает около часа, а инцидент произошел, когда самолет приближался к аэропорту Тэгу на высоте 700 футов (213 метров).

На видео, которое, по-видимому, было снято человеком на борту и опубликовано в социальных сетях, видно, как волосы некоторых пассажиров треплет воздух, попавший в кабину через открытую дверь.

Среди пассажиров были спортсмены-подростки, направлявшиеся на соревнования по легкой атлетике. Некоторые кричали и плакали в панике, сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на их неизвестного тренера.

Yonhap процитировал других пассажиров, которые сказали, что после того, как дверь открылась, у них возникла сильная боль в ушах. В нем говорилось, что некоторые бортпроводники кричали о помощи от пассажиров, чтобы предотвратить открытие двери.

По данным Министерства транспорта, 12 человек были доставлены в больницы для лечения. Чиновники службы экстренной помощи в Тэгу заявили, что у пострадавших были проблемы с дыханием и другие незначительные симптомы.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram