Микроавтобус маршрута Кагул-Дойна попал в ДТП. Одна пассажирка скончалась
Telegram

Семь человек получили различные травмы после столкновения микроавтобуса на маршруте Кагул-Дойна со столбом у края дороги. Одна из пассажирок скончалась в больнице, сообщает IPN.

Генеральная инспекция полиции уточняет, что авария произошла сегодня утром в поселке Ларга Ноуэ в городе Кагул. Предварительно было установлено, что причиной аварии стал прокол колеса. Водитель потерял контроль над управлением и столкнулся со столбом у края дороги.

Главное управление по чрезвычайным ситуациям отмечает, что после столкновения несколько человек оказались запертыми в поврежденном автомобиле. Для выполнения работ по разблокировке было отправлено 5 групп спасателей и пожарных, включая медицинских работников службы скорой медицинской помощи. В микроавтобусе находились 11 человек, из которых пятеро остались заблокированными. Спасатели извлекли пострадавших из обломков микроавтобуса и передали их бригаде SMURD.

Всего в в больницу было доставлено восемь человек для медицинской помощи. Из-за серьезных травм одна женщина скончалась вскоре после госпитализации. Ее личность пока не установлена. Предварительно, женщине было от 55 до 60 лет.

Водитель прошел тест на алкоголь, результат оказался отрицательным. По данному случаю было возбуждено уголовное дело для выяснения всех обстоятельств. Также планируется провести автотехническую экспертизу для точного определения причины аварии.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram