Победительницу «Евровидения-2023» Loreen обвиняют в плагиате
Telegram

Певица Лорин стала победительницей Евровидения во второй раз, однако не все рады ее триумфу, так как в сети появились обвинения в плагиате относительно ее конкурсной песни “Tattoo”, передает showbiz.24tv.ua.

Швеция уже в седьмой раз одержала победу на Евровидении. В этом году певица Лорин второй раз представляла страну с песней “Tattoo”, однако результат вызвал недовольство у некоторых фанатов, которые утверждают, что трек является плагиатом.

Внимательные слушатели заметили, что мотив песни Лорин напоминает трек 1999 года Flying Free от группы Pont Aeri.


Были замечены сходства между песней “Tattoo” и треком украинской певицы Мики Ньютон под названием “В плену”, выпущенным в 2005 году, еще до финала Евровидения-2023.

“Я даже не буду комментировать факт того, что эта песня слизана у Мики Ньютон”. “Предлагаю Лорин выступать в следующем году снова, зачем давать кому-то другой шанс на победу? Мики Ньютон еще имеет множество других песен”, -пишут пользователи в сети.

Сама Мика Ньютон подтвердила, что мелодии схожи, но она решила не начинать скандал. В настоящее время она также отказывается комментировать вопрос, связанный с Евровидением.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram