Группа Kiss объявила о «новой эре» и представила цифровых аватаров своих музыкантов
Telegram

Группа Kiss объявила о «новой эре» и представила цифровых аватаров своих музыкантов

Во время своего последнего прощального концерта в Нью-Йорке группа Kiss представила своих «цифровых аватаров». В конце выступления, после того как Kiss сыграли последнюю песню, «Rock and Roll All Nite», артисты исчезли в дыму.

«Фанаты Kiss, ваша любовь — ваша сила — сделала нас бессмертными. Новая эра Kiss начинается сейчас», — прокричал в микрофон вокалист Пол Стэнли. Затем включились полупрозрачные экраны с лицами аватаров. Он добавил: «То, чего мы достигли, было потрясающе, но этого недостаточно. Группа заслуживает того, чтобы жить дальше, потому что она больше, чем мы».

Kiss сотрудничают с компанией Pophouse Entertainment, которая уже больше года делает цифровые аватары для ABBA. По данным Bloomberg, шоу с аватарами ABBA приносят по 2 млн долларов в неделю.

Идея ABBA Voyage возникла у Саймона Фуллера, продюсера American Idol и бывшего менеджера Spice Girls. Фуллера вдохновила голограмма Тупака Шакура, выступавшего на музыкальном фестивале Coachella в 2012 году, а также образ Майкла Джексона на церемонии Billboard Music Awards 2014. Фуллер хотел применить эту идею в более широком масштабе, устроив виртуальное представление в туре. Но вскоре стало ясно, что эти шоу, состоящие только из голограмм, были скучными и дорогими. Вместо того, чтобы создавать голограммы, Фуллер обратился к ABBA с предложением использовать технологию захвата движения для создания цифровых аватаров.

Однако аватары Kiss вряд ли будут так же реалистичны, как цифровые копии Abba. Персонажи, появившиеся в Нью-Йорке, были ростом 8 футов, дышали огнем и стреляли электричеством из пальцев, паря над публикой. Цифровые персонажи были созданы на основе данных, полученных во время выступления группы в костюмах для захвата движения в начале этого года. Однако Kiss еще не раскрыли свои планы относительно аватаров.

Telegram