Цифра дня: сколько достопримечательностей в Молдове
Telegram

В Республике Молдова насчитывается более 15 тысяч туристических объектов, которые могут посетить как те, кто хочет познакомиться с культурным и природным наследием страны, так и иностранные граждане.

Об этом в эфире программы Spațiul Public на Радио Молдова заявил Виорел Мирон, исполнительный директор Ассоциации по развитию туризма в Республике Молдова, передает radiomoldova.md

“Можно говорить о более чем 15 тысячах туристических объектов. В каждом районе у нас около 100 объектов, которые уже включены в реестр памятников, охраняемых государством, или в реестр особо охраняемых природных территорий. Если сложить все это вместе, то становится понятно, что благодаря работе, проделанной с нашими коллегами на левом берегу, получаются впечатляющие цифры. Мы сформулировали модель, в которой собрали все достопримечательности, которые могут представлять интерес для посетителей. Проблема заключалась в том, как выбрать их из еще большего числа достопримечательностей, на основе которых можно строить туристические маршруты” – отметил исполнительный директор Ассоциации по развитию туризма в Республикее Молдова.

Telegram