Видео как собака Майи Санду укусила главу Австрии за руку распространилось в соцсетях
Telegram

Собака Майи Санду укусила главу австрийского государства Александера Ван дер Беллена за руку после встречи лидеров в Кишиневе, сообщает телеканал TVR Moldova.

Инцидент произошел, когда лидеры прогуливались во дворе здания администрации президента Молдавии. Позже на встрече с председателем парламента республики Игорем Гросу президент Австрии был замечен с заклеенной пластырем рукой.

Пёс Кодруц был найден раненым на улице после того, как его сбила машина. В результате аварии Кодруц лишился одной лапки. С тех пор он находится под опекой Майи Санду.

Президент Австрии находится с рабочим визитом в Кишиневе, в программе – встречи с руководителями молдавского государства, в частности с Санду. Помимо проведения переговоров, глава Молдовы и ее австрийский коллега примут участие в молдавско-австрийском бизнес-форуме, организованном торгово-промышленными палатами обеих стран, который проходит 17 ноября.

Ранее ван дер Беллен написал в своем аккаунте в соцсети Х, что Австрия поддерживает Молдавию на пути ее вступления в Европейский Союз.

Президент Молдавии в марте прошлого года подписала заявку о вступлении республики в Евросоюз, отметив, что процесс евроинтеграции необходимо ускорить.

Telegram