9 мая в ботаническом саду пройдет детское мероприятие “Чествуем Европу вместе”
Telegram

9 мая в ботаническом саду пройдет детское мероприятие “Чествуем Европу вместе”

9 мая правительство Республики Молдова приглашает всех жителей страны в ботанический сад на мероприятие “Чествуем Европу вместе”.

 

9 мая, с 11:00 до 15:00, власти организуют детскую программу “Чествуем Европу вместе” в Национальном ботаническом саду “Александру Чуботару”.

Правительство приглашает граждан посетить Ботанический сад в столице на детском мероприятии с выставкой ремесленников, художественной программой военного хора “Credo”, мастер-классами для детей, выставками специальной техники, выступлением кинологов с собаками и другие мероприятия.

Вход в Ботанический сад бесплатный, а первые 3000 посетителей получат бесплатное мороженое.

Слоган мероприятия: “«Чествуем Европу вместе» – 9 мая мы солидарны за мир”.

9 мая 1950 года была подписана «Декларации Шумана». Это амбициозный план по обеспечению долгосрочного мира в послевоенной Европе, который положил начало тому, что сейчас называется Европейским Союзом.

Мероприятия, посвященные Дню Европы, будут проходить в течение мая и будут освещать ценности и культуру Европейского Союза, а также помощь, оказываемую ЕС и его государствами-членами на благо граждан нашей страны.

В этом году традиционный Европейский городок будет открыт для публики из Кишинева и Леова. В столице Европейский городок будет организован 13 мая, на площади Великого национального собрания, а в Леово – 20 мая.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram