Автобус с гражданами Молдовы, следовавший из Италии, перевернулся в Румынии
Telegram

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова сообщает, что из-за неблагоприятных погодных условий автобус, следовавший по регулярному маршруту Италия – Республика Молдова, занесло в районе города Костешть уезда Васлуй, Румыния, на место прибыли несколько бригад Инспекции по чрезвычайным ситуациям.

По предварительной информации, полученной представителями консульства Республики Молдова в Яссах, в автобусе находились 38 граждан Молдовы и один иностранец. 16 граждан Молдовы получили легкие ранения и сейчас находятся вне опасности. Их госпитализировали в ближайшую больницу, где была оказана необходимая помощь. Остальные пассажиры продолжили путь в Кишинев на другом транспортном средстве, предоставленном перевозчиком.

МИД заявляет, что на уровне консульства запросов на консульскую помощь в связи с этим происшествием не поступало, сотрудники консульства находятся в контакте с властями Румынии, для оказания консульской помощи согласно запросам.

В связи с метелью в нашей стране, а также в Румынии и других странах, министерство рекомендует водителям не начинать движение, если они не оснастили свои автомобили должным образом сезонными шинами, и следить за объявлениями местных властям относительно условий поездки.

Telegram