04 сентября 2023

В Кишиневе с сентября увеличили количество троллейбусов

С сентября увеличено количество троллейбусов, курсирующих в городе Кишинев, сообщает MOLDPRES.

Директор RTEC, Дорин Чиорни, уточнил, что к осени количество транспортных единиц увеличилось с 297 до 332 из-за увеличенного пассажиропотока.

"Летом транспортные единицы, стоявшие в троллейбусных парках, проходили техническое обслуживание и подготовку к осени. Это включало в себя проверку и замену изношенных компонентов, технические инспекции, ревизию электрических систем, а также необходимые ремонтные работы. Эти мероприятия необходимы для обеспечения безопасности и эффективности транспортных единиц", - сказал Дорин Чиорни.

На данный момент в парке предприятия зарегистрировано 434 троллейбуса.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

С момента повышения тарифов на проезд в общественном транспорте было продано рекордное количество аб...

Архивные кадры: История кишиневского трамвая 

Мунсовет рассмотрит повышение стоимости проезда в общественном транспорте Кишинева до 6 леев

В Кишиневе временно перекроют движение на ряде улиц из-за ремонтных работ

В выходные в Кишиневе будет перекрыт ряд улиц

В июне общественный транспорт не будет ходить в Кишиневе и в Бельцах по выходным

Электронную оплату проезда в общественном транспорте в Кишиневе введут до сентября 2018 года

В центре Кишинёва ветка дерева упала на троллейбус

В Кишиневе водители троллейбусов будут проходить тщательную проверку после того, как насмерть сбили ...

На концерт группы «Би-2» в Chișinău Arena можно будет добраться на автобусе. Бесплатно

В Кишинёве появятся 100 новых автобусов. Столичные власти выбирают поставщика

На остановках появилось новое расписание транспорта