30 августа 2023

Американских журналистов ограбили во время репортажа о вооруженных ограблениях

В понедельник рано утром в США была ограблена съемочная группа телеканала Univision Chicago прямо во время репортажа о недавних вооруженных ограблениях.

Репортер и фотограф снимали материал примерно в 5 утра на улице, когда к ним подошли трое мужчин в масках для горнолыжного спорта и начали угрожать оружием. Эту информацию предоставили новостной источник и полиция Чикаго.

Подозреваемые потребовали деньги у двух человек, затем осмотрели их внедорожник и похитили камеру, две сумки с оборудованием и рюкзак фотографа.

"К счастью, съемочная группа в безопасности", - сказал Луис Годинес, вице-президент редакции Univision Chicago. Пострадавших нет.

Журналисты рассказывали о серии вооруженных ограблений в городе, включая вооруженное ограбление женщины в воскресенье ночью в том же районе, где была ограблена съемочная группа.

Ограбление в понедельник стало вторым случаем в этом месяце, когда съемочную группу телеканала Univision Chicago ограбили.

Фотограф ABC 7 подвергся нападению и ограблению во время освещения пресс-конференции 8 августа на 5-й авеню на западе города, сообщил канал.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Суд США оштрафовал Китай за сокрытие информации о COVID-19

Цифра дня: сколько часов проводят жители США в пробках

Подросток из Молдовы подозревается в убийстве своих родителей ради покушения на Трампа

Инженеры из США создали микроскопическую камеру размером с крупицу соли

В США самка ската забеременела без участия ската. Одна из версий – в этом замешаны акулы

В США предложили законопроект, который запретит ИИ убирать водяные знаки из контента

Рейс в Тайвань с американской чиновницей стал самым отслеживаемым рейсом на Flightradar24 в истории

Волонтерство за границей: Едем в США работать на благо ООН и Всемирного банка

В Молдове построят два пожарно-спасательных подразделения при поддержке США

Подросток из Молдовы подозревается в убийстве своей матери и отчима в США

В Кишиневе мужчина украл пистолет у сотрудника «Fulger» пока тот общался с гражданами

Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram разблокировали