Актер Стэнли Туччи встретился в Молдове с украинскими беженцами
Telegram

Американский актер Стэнли Туччи недавно встретился в Молдове с беженцами из Украины. Он рассказал в социальных сетях, что они научили его готовить борщ. Вернувшись на родину, актер попробовал приготовить блюдо самостоятельно, однако «сделал что-то не так».

«Недавно я вернулся из Молдовы — небольшой страны, которая находится между Украиной и Румынией. Там я встретился со многими беженцами из Украины. На одной из встреч мы готовили блюда. Одна из женщин, шеф-повар, научила меня готовить борщ, и он мне очень понравился», — рассказал актер.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Stanley Tucci (@stanleytucci)

Стэнли Туччи 30 ноября попробовал приготовить борщ самостоятельно на говяжьем бульоне. Актер добавил в блюдо морковь, сельдерей, лук, чеснок, картофель, свеклу и консервированные помидоры. «Есть много рецептов приготовления борща, но этот очень похож на тот, что мне показали. Часто в борщ добавляют мясо. Этот борщ на говяжьем бульоне вышел вегетарианским», — рассказал актер.

На следующий день Стэнли Туччи попробовал свой борщ, однако вкус ему не понравился.

«Я уверен, что сделал что-то не так. Я попробую приготовить его еще раз. Прошу прощения, особенно у Светланы, которая учила меня готовить борщ в Молдове», — сказал Стэнли Туччи.

Telegram