Air Moldova возобновит авиарейсы, а также опровергла информацию о банкротстве компании
Telegram

Авиакомпания Air Moldova выступила с заявлением в связи с участившимися отменами авиарейсов, а также информацией в СМИ о банкротстве компании.

Air Moldova отрицает эту информацию и заявляет, что сталкивается с ранее объявленными операционными трудностями, причиной которых является нехватка флота. Чтобы амортизировать существующие операционные трудности, компания наняла три самолета у европейских компаний для выполнения части регулярных рейсов.

Также, другая часть запланированных рейсов претерпит изменения в расписании. Частота рейсов по некоторым направлениям будет сокращена. К сожалению, серия отмен рейсов в данном контексте была неизбежна, говорят в компании. Сегодня, 10.03, авиакомпания Air Moldova не будет выполнять полеты. С завтрашнего дня, 11.03, авиакомпания Air Moldova постепенно возобновит свою деятельность с помощью законтрактованных самолетов.

“Уважаемые пассажиры, отмена рейса не означает аннулирование билета, в случае отмены рейса возможны варианты переноса рейса или возврата стоимости билета”, – пишут представители.

Для получения помощи и информации вы можете обратиться в колл-центр по телефону: 022830830, который в настоящее время активен 24/24. Отмечается, что линии перегружены, поэтому необходимо дождаться обработки звонка, также можно отправить запрос на [email protected].

“Уважаемые представители СМИ, обращаемся с просьбой в дальнейшем воздерживаться от заявлений типа возможного «банкротства» авиакомпании, во избежание дезинформации общественного мнения и создания информационного хаоса”, – добавили в своем заявлении.

Telegram