04 апреля 2022

В Кишиневе началась онлайн-запись в первый класс 1 апреля

В Кишиневе началась онлайн-запись в первый класс 1 апреля. Родители могут подать документы для записи детей в 1-й класс с помощью онлайн платформы escoala.chisinau.md.

Регистрация детей в 1 класс будет проводиться в два этапа, пишет ionceban.md.

"Первый этап проходит с 1 апреля по 10 июня и предполагает подачу заявлений и документов на детей, которым к началу учебного года исполнится 7 лет, по школьным округам. Второй этап пройдёт с 14 июня по 29 августа и предполагает заполнение оставшихся свободных мест в школах, а также приём детей из других школьных округов", – отметил Чебан.

Учебные заведения с профильными классами проведут при координации с ГУОМС тестирование для поступления. Окончательный список детей, зачисленных в первый класс, утвержденный приказом директора учебного заведения, будет опубликован 30 августа.

Документы (заявление на запись ребёнка; удостоверение личности родителя/законного представителя; свидетельство о рождении ребёнка) должны быть представлены на онлайн-платформе escoala.chisinau.md.

Родителей просят обращаться к директорам учебных заведений или по телефону 022-20-16-09. Запись детей осуществляется бесплатно.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе откроют австрийскую школу информационных технологий

В Кишиневе в одну из школ на Ботанике поступило сообщение о минировании

В Кишиневе в лицее «Гаудеамус» открыли восстановленный стадион

В Молдове 78% всех подавших на компенсации за счета определены к очень уязвимой категории

Министерство образования и исследований Молдовы обновило процедуру зачисления детей в первый класс

В кишиневских школах появится wi-fi

"Ты не человек". В кишиневском лицее учительница "воспитывала" ученика перед всем классом

Количество школьников в Кишиневе за восемь лет выросло более чем на 26%

Криптоплатформа «Tux» рухнула. Она оказалась классической финансовой пирамидой

В Кишиневе школьникам выделили технику для присутствия на онлайн-уроках

В Кишиневе школу переименуют в честь Спиридона Вангели

В Кишиневе практически завершено обустройство футбольных полей в школах