Модель Алексей Марженяну из Молдовы подписал эксклюзивный контракт с Yves Saint Laurent
Telegram

Французский дом Yves Saint Laurent организовал показ мужской коллекции весна-лето 2023 в пустыне Агафай в Марокко. Среди моделей, представлявших коллекцию, был и Алексей Марженяну из молдавского агентства Avilion Models.


Свою модельную карьеру Лёша начал в 15 лет. Тогда в Молдове открылось новое агентство Avilion Models, и он стал одним из его первых участников. В то же время Лёша подписал контракт с французским и итальянским агентством The Claw. Правда, за два года сотрудничества не было никаких продвижений и возникали сложности из-за его возраста и учёбы в школе.

За это время он успел поработать с Констанцией Юрашко над большим проектом, который принёс ему первые упоминания в журналах и дебют в мировой индустрии моды. Был моделью в конкурсной съёмке Sergiu Rotaru, с которой фотограф занял первое место. Представлял коллекцию IONEL на Fashion Day в Молдове и работал с oliver.boyko для её проекта Environment.

Когда Алексею исполнилось 18, ему поступило предложение от YSL поехать на кастинг в Париж.

«Родители всегда давали мне свободу в выборе, за что я им невероятно благодарен. Когда я подписал свой первый контракт они были очень рады. До этого я никогда не летал на самолётах, да и за границу не ездил без родителей.

На следующий день после приезда у меня сразу был кастинг. Мой букер, прекрасный человек, встретил меня и поехал со мной в офис агентства, параллельно рассказывая, как всё устроено в городе, как пользоваться метро и про другие мелочи.

Когда я прилетел домой получил от букера сообщение, что я им очень понравился, и они берут меня на эксклюзив. Это невероятно хорошая новость для, по сути, дебютного шоу. Эксклюзив обязует меня во время этого сезона работать только для YSL, что означает: меня не будет на неделе моды, но гарантирует мне заработок от работы с ними. В течение месяца я ещё раз летал в Париж на примерки. После был ещё один финальный кастинг, где было уже 350 моделей.

Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с YSL, но это зависит от их желаний брать меня на следующий сезон. Держим кулачки, так как чувствовалась забота о моделях, что мы не были просто манекенами. Отличия между нашей индустрией и западной есть, и очень заметные. Но слухи про модельный бизнес и плохие вещи – не больше, чем просто слухи».

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Guillaume Proust (@guillaume.proust)


Следить за работами и успехами Лёши можно в его Instagram.

 

 

Telegram