06 мая 2022

Генсек ООН приедет в Молдову с официальным визитом 9 и 10 мая

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антонио Гутерреш посетит с официальным визитом Республику Молдова 9 и 10 мая. Информацию для Replica Media подтвердила пресс-секретарь офиса постоянного координатора ООН от Молдовы Кристина Давид.

Высокопоставленный представитель ООН прибудет в Кишинев 9 мая и в первый день своего визита проведет встречи с президентом Республики Молдова Майей Санду, а также с премьер-министром Натальей Гаврилица.

На следующий день, 10 мая, Генеральный секретарь ООН посетит Центр размещения беженцев в Moldexpo, расположенный на улице Гиочеилор 1 в Кишиневе.

Антонио Гутерриша будут сопровождать в Moldexpo постоянный координатор ООН Саймон Спрингетт, министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь и другие официальные лица и руководители штабов ООН.

Подписывайся

Что ещё почитать

ООН призвала человечество объединить усилия в борьбе с устойчивостью к антибиотикам

На Земле был установлен новый антирекорд средней температуры в начале июня

ООН: число голодающих людей в мире превысило 250 млн

«Талибан» потребовал отстранить афганских женщин от участия в заседании ОНН

Что ждёт планету в ближайшие десятилетия: главные выводы нового доклада ООН о глобальном потеплении

Цифра дня: День Европы и День Победы в Молдове будут праздновать 9 мая

ООН: Миллиону видов растений и животных грозит вымирание

Фото: жители Кишинёва возлагают цветы к Вечному огню (соблюдая санитарные правила)

#localsmd: День Победы в ваших снимках

В ООН заявили, что озоновый слой над всей планетой может восстановиться в ближайшие 40 лет

Цифра дня: сколько человек нарушили Кодекса о правонарушениях, прицепив на себя георгиевские ленточк...

Из воспоминаний о войне