09 декабря 2022

В Кишиневе двое молодых людей сломали и украли элемент бронзовой скульптуры

В Кишиневе на бул. Григоре Виеру совершили акт вандализма. Двое молодых людей сломали и украли элемент бронзовой скульптуры.

Правоохранители оценивают причиненный ущерб в примерно 20 000 леев, передает telegram-канал Кишинёв в теме.

По этому делу возбудили уголовный процесс о краже. Виновным в этом преступлении грозит штраф в размере до 67 500 леев, неоплачиваемые общественные работы от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 4 лет.

Полиция разыскивает молодых людей, фигурирующих на видео, по подозрению в том, что в конце ноября на пешеходной аллее Григоре Виеру в столице была уничтожена декоративная бронзовая ванна.

Людей, узнавших их, просят сообщить информацию по телефону 0696 95 447. Конфиденциальность источников информации гарантируется.

Подписывайся

Что ещё почитать

В английский прокат выходит фильм о Константине Брынкуш

В центре Кишинёва установят огромную скульптуру «Шапка Гугуцэ»

В кишиневском дендрарии появилась скульптура великана из румынских сказок "Стрымбэ-Лемне"

На Чеканах установили скульптуру ребенка на ладони

Скандал вокруг испорченного мурала "Олимпийская мечта" в Кишиневе: его частично закрасили, а потом с...

В Кишиневе восстанавливают мурал «Олимпийская мечта», который ранее был испорчен

На Валя Морилор официально открылась скульптура скейтбордистки с парнем

В Кишиневе на бульваре Григоре Виеру установили 10 качель для жителей города

Генпримар Кишинева заявил, что Минкульт подал иск в суд из-за скульптуры Вероники Микле, установленн...

В парке на Рышкановке были зафиксированы случаи вандализма: неизвестные повредили ограждение и разби...

Итальянский художник продал за 15 тысяч евро свою невидимую скульптуру

Весной в селе Руска будет отреставрирован мемориал Второй мировой войны, который осквернили вандалы