Утренний Кишинёв: 7 июня
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:55

В секторе Чеканы завершается благоустройство школьной аллеи.

9:48

Ион Чебан сообщил, что примэрия Кишинева принимает все меры по вырубке сухих деревьев в городе:

9:38

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею ввести визовый режим с Россией. На встрече с журналистами 6 июня он заявил, что у него достаточно возможностей, чтобы реализовать эту идею.

«Я считаю, что то, о чем вы говорите [введение визового режима для граждан России], — это неплохая идея. И я считаю, что у меня достаточно возможностей, чтобы довести это до позитивного для украинцев результата» — сказал Зеленский на встрече с журналистами.

9:24

Вчера в Кишиневе открылись 13 дневных детских лагерей при образовательных учреждениях. Как сообщили в мэрии столицы, в них записались более 1,1 тыс. детей. Кроме того, сегодня открылся и загородный летний лагерь «Cireșarii».

В мэрии уточнили, что летние лагеря в столице будут работать в две смены — с 6 по 24 июня и с 27 июня по 15 июля. Кроме того, с 8 июня начнут принимать детей и загородные летние лагеря для учащихся кишиневских школ — «Alunelul» и «Poienița Veselă».

Полная стоимость одной путевки в дневной детский лагерь, по информации мэрии, — 2250 леев, но родители оплачивают только 20%, то есть 450 леев. Еще 197 детей получат путевки бесплатно. По оценкам столичных властей, это обойдется бюджету в 2,2 млн леев.

9:12

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram