Утренний Кишинёв: 27 июля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:18

Группа «Океан Эльзы» опубликовала видеоклип на новую песню о войне под названием «Цветы минных зон». Песня была написана несколько лет назад и должна была войти в новый альбом группы в апреле этого года. Но война все изменила. В видеоклип вошли документальные кадры, снятые на Донбассе несколько недель назад.

10:04

В селе Кухнешты Глодянского района задержали местного священника, подозреваемого в попытке изнасиловать 12-летнего мальчика.

Об инциденте рассказал в своем сюжете портал Nordnews. Журналисты побеседовали с родственником мальчика.

«Он прибежал прямо ко мне в слезах и рассказал, что с ним произошло. Мальчик никогда не думал, что батюшка может сделать что-то подобное, он доверял ему и поехал с ним в машине. Поп стянул с него шорты, как рассказал ребенок, и началось… Мы вызвали полицию, пусть разбираются. (…) В деревне поговаривают, что он любит мальчиков, но я такого не видел», — говорит родственник пострадавшего ребенка.

9:58

Из Кишиневского аэропорта опять эвакуировали всех пассажиров и персонал из-за нового сообщения о бомбе.

Как отметили в полиции, на место уже выехали саперы и полиция.

Следует отметить, что угрозы минирования аэропорта поступают уже четвертый день подряд. Предыдущие сообщения оказались ложными.

9:36

В центре Кишинева продолжается ремонт улицы 31 августа. Как сообщили в столичной мэрии, часть улицы от Марии Чеботарь до Бэнулеску-Бодони планируется перекрыть с 27 июля до 30 сентября.

В мэрии отметили, что улицу 31 августа решили частично перекрыть в связи с ремонтом проезжей и пешеходной частей. Из-за этого изменится маршрут микроавтобуса № 103 —он будет выезжать с улицы Крянгэ на проспект Штефана чел Маре, затем сворачивать на улицу Бэнулеску-Бодони, 31 августа и далее по своему маршруту.

9:26

В СМИ Брянской области появилось видео взрыва на КПП «Троебортное», в результате которого погиб гражданин Молдовы. Как утверждают российские издания, взрывное устройство сбросил дрон, который прилетел со стороны Украины. Украинские власти пока не прокомментировали информацию.

Ранее министерство иностранных дел и евроинтеграции подтвердило, что во время взрыва погиб гражданин Молдовы. Еще один молдаванин находится в больнице.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram