Утренний Кишинёв: 17 июня
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:59

Мэр Кишинёва Ион Чебан опубликовал фотографии того, как изменился зоопарк за последние годы:

9:44

Все граждане, которым срочно нужны паспорта, в том числе для поездки за границу, получат документы без задержек. Это заявил 16 июня директор Агентства госуслуг Мирча Ешану. Чиновник также добавил, что у тех, кто сможет показать путевку, билеты или другие документы, подтверждающие поездку, будет приоритет, передает Radio Chișinău.

По словам чиновника, тех, кому срочно нужен паспорт, получат приоритет в обслуживании, показав документы, подтверждающие поездку. Тех же, кто не спешит с получением, он попросил отложить на пару недель поход в отделение госуслуг.

9:31

К слову о концерте Моргенштерна, который, вроде бы, и должен состояться в Кишиневе 19 июня.

Молдавский блогер Андрей Болокан опубликовал видео, в котором обратился к рэперу, рассказав о своих подозрениях по поводу настоящих организаторов его концерта в центре Кишинева. При этом блогер подчеркнул, что не призывает рэпера отменить концерт, хотя это и было бы хорошим решением, а лишь просит рассказать, кто оплатил его выступление:

9:26

Площадь Великого национального собрания перекроют на весь день 19 июня. Как сообщили в мэрии, автомобильное движение по отрезку проспекта Штефана чел Маре от Бэнулеску-Бодони до Пушкина будет запрещено с 22:00 18 июня до 23:59 19 июня. Столичные власти отметили, что решение перекрыть площадь принято в связи с «культурным мероприятием», но не уточнили, каким именно.

В связи с перекрытием центра города изменятся маршруты автобусов, троллейбусов и маршруток. Все они будут объезжать центральную площадь по соседним улицам. Временные маршруты общественного транспорта можно узнать на сайте мэрии.

Напомним, что ранее певец Моргенштерн объявил на своей странице в Instagram, что приезжает в Кишинев с большим концертом. Он состоится 19 июня на площади Великого национального собрания. По его словам, концерт посвящен выпускникам и должен пройти без возрастных ограничений.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram