Утренний Кишинёв: 10 августа
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:59

Гражданку Молдовы убили в центре Санкт-Петербурга. Как сообщил 9 августа «МК в Питере» со ссылкой на информацию полиции, 32-летнюю женщину задушили, а потом ее тело пытались утопить в реке Монастырке.

По информации СМИ, утром 8 августа прохожие заметили мужчину, который топил девушку в реке у стен Александро-Невской лавры. Когда прибыла полиция, мужчина скрылся, но его быстро нашли.

Выяснилось, что это 26-летний уроженец Пермского края, у которого официально подтверждена шизофрения. «В показаниях после задержания молодой человек путается, ведет себя не очень адекватно. По одной из версий, причиной убийства стало видение — вместо девушки ему примерещились демоны», — сообщает СМИ.

По информации полиции, погибшая жила в палатке, недалеко от места преступления. Как она познакомилась со своим убийцей, неизвестно. Полиция установила, что молодой человек задушил ее в палатке, а в реке пытался утопить ее тело.

Полиция проводит расследование, молодого человека задержали.

9:40

К новостям спорта.

Тираспольский «Шериф» проиграл чешской «Виктории» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра, которая прошла 9 августа на выезде, завершилась со счетом 2:1.

Как отмечает moldfootball, на этом выступление «Шерифа» в еврокубках не заканчивается. Он еще поборется за то, чтобы попасть в группы Лиги Европы. Для этого «Шерифу» надо одолеть в плей-офф армянский «Пюник».

9:33

И ещё о вчерашних осадках.

В столице на Рышкановке спасатели помогли убрать дерево, упавшее на автомобиль. Никто в этом инциденте не пострадал. На улице Язулуй, 2/4 спасатели откачали воду из подвала жилого дома. На улице Киевская, 12  дерево упало на автомобиль. В результате этого инцидента никто не пострадал.

Деревья рухнули на улицах Матея Басараба, Михаила Садовяну и Богдана Воеводы. В селе Гратиешты ветка упала на газовую трубу на улице Богдана Петричейку Хашдеу, 31.

От сильного ветра в Комрате дерево упало на газопровод.

В результате непогоды 9 августа частично остались без электричества 18 населенных пунктов Страшенского, Новоаненского, Хынчештского, Кантемирского, Чимишлийского, Леовского районов, Гагаузии. В Кишиневе также в некоторых районах были перебои с подачей электроэнергии.

10 августа по-прежнему нет электричества в трех населенных пунктах Гагаузии и Кантемира.

Мэр Кишинева Ион Чебан призвал жителей столицы соблюдать осторожность на улицах, пока муниципальные службы не устранят последствия непогоды.

9:28

В Кишинёве 43-летнего мужчину убило током из-за обрушившихся после дождя электрических проводов. Трагедия произошла 9 августа на улице Дмитрия Рышкану. Прохожие обнаружили тело мужчины, лежавшего на асфальте без сознания. Прибывшие на место врачи скорой помощи и полиция установили, что мужчина лежит в луже воды над двумя электропроводами.

На место приехали аварийные бригады.

По предварительной версии, идя домой, 43-летний мужчина наступил в лужу, куда упали два электрических провода. Его ударило током.

Судебно-медицинские эксперты не обнаружили на теле признаков насильственной смерти. Точную причину установит экспертиза.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram