Основные виды акций для торговли
Telegram

Основные виды акций для торговли

В ценных бумагах отображаются права собственности на определённую долю компании, таким образом, акционер обретает право не только на активы, но и на определённый процент прибыли. Трейдерам на фондовом рынке доступны акции в четырёх вариантах.

Акции роста

Речь идёт о ценных бумагах, принадлежащих тем компаниям, которые способны продемонстрировать повышение, более эффективное по сравнению со среднерыночными темпами. Таким образом, конкуренты обычно остаются далеко позади по многим параметрам. Главным преимуществом акций роста является повышение котировок, а также наличие постоянной клиентской базы и, соответственно, доходов. В качестве успешных примеров можно привести такие глобальные компании, как Apple, Netflix, Amazon, Facebook, чтобы узнать о них более подробно, можно посетить сайт.

Дивидендные акции

Такие ценные бумаги ещё именуются доходными. Они отлично зарекомендовали себя преимущественно на бычьих рынках. Себестоимость их рассчитывается, как сумма повышения цены и выплаченных дивидендов, в дальнейшем разделённая на стоимость покупки. В большинстве компаний применяется текущая рыночная цена, с помощью которой можно эффективно рассчитать доходность акций.

Учитывая, что с ценой она имеет обратную связь, достаточно стоимости акций компании повыситься для того, чтобы доходность упала.

В качестве преимуществ торговли акциями данного типа можно перечислить:

    • сниженную волатильность в условиях финансового кризиса;
    • наличие резерва наличности;
    • повышенный потенциал для долгосрочных торгов.

Первичное размещение акций

Когда выпускаются новые ценные бумаги, данный процесс сопровождается первичным размещением на публичном финансовом рынке. Таким образом, для инвесторов открываются принципиально новые возможности. Подобное решение применяется для того, чтобы предложить новые акции через фондовые биржи. Главная цель – привлечь капитал для компании. Преимуществом является возможность использовать новое вливание средств и повысить стоимость компании, а также с лёгкостью реализовать инвестиции и создать своеобразный PR. Обычно при первичном размещении расценки на акции сравнительно невысоки, а значит, и перспективы для будущей прибыли более впечатляющи.

Защитные акции

С помощью подобных ценных бумаг можно обеспечить надёжную прибыль благодаря регулярным дивидендам. Такие активы никогда не зависят от состояния финансового рынка, и отличаются повышенной стабильностью, так как продукция пользуется неизменным спросом.

Если рассматривать долгосрочную доходность, то защитные акции будут гораздо лучше, чем любые другие. Они менее подвержены рискам, и торговать ими стоит в период экономической нестабильности.

Онлайн-торговля акциями действительно способна открыть широкие возможности для получения дохода. Естественно, у неё есть и преимущества, и недостатки, и для того, чтобы свести последние к минимуму, необходимо тщательно изучать взаимосвязи финансовых рынков, уметь анализировать изменение графиков цен и тенденций, разрабатывать стратегии и распределять бюджет максимально грамотно.

Telegram